iceberg7524 сентября в 22-00 в Минске в ледовом Дворце на Дзержинского в рамках 16 чемпионата Минска среди любительских команд во 2 лиге состоялась встреча между командами Альбатрос и Айсберг .

Для каждой из команд это была первая игра во 2 лиге в этом сезоне. А для Айсберга как новичка сезона дебютная игра в лиге.
Альбатрос, который серьёзно настраивается в этом сезоне давать бой в каждой встрече и не быть больше аутсайдером , игра была очень важной
Естественно, что для дебютанта игра была не менее важной.

Противостояние должно было быть интересным.
К сожалению, по разным причинам Альбатрос не смог собрать очень многих игроков, чем повысил шансы Айсберга на победу.
В начале игры можно было предположить, что игроки Айсберга будут испытывать лёгкий мандраж в свой первой встрече в лиге. Возможно, что так оно и было...
Но, к счастью, для Айсберга преодолеть стартовое волнение помогли сами игроки Альбатроса: когда на 3-ей минуте игры, на игравшую пятерку Альбатроса в составе Куракевича, Наумика, Тимофеева, Ярковича, Кузела, нашло затмение ...все просто смотрели как один игрок Айсберга с пятой попытки! с пятака ! отправил шайбу в ворота. Так счёт стал 1-0 в пользу команды Айсберг
В первом периоде у команд были лишь редкие моменты в атаке, поэтому вполне логично, что счёт после первой третьи игры остался 1-0 в пользу Айсберга.
Второй период Альбатрос начал явно с позиции силы. И постепенно появлялись моменты у ворот Айсберга.
В одном из таких моментов Куракевич прошёл по левому флангу, где его жёстко встретил защитник Айсберга, шайбу подобрал Наумик и отпасовал на дальнюю штангу Ярошевичу, который хорошим броском "прошил" вратаря соперника. 1-1
Казалось, что сейчас ещё чуть-чуть добавить и можно склонить чашу весов в свою пользу. И Альбатрос добавил , имел шансы, но не смог их использовать . А Айсберг потихоньку отошёл от пропущенного года и
в конце периода сумел использовать свои шансы. 1-3 такой счёт установился после второго периода .

В третьем периоде были и опасные моменты у обеих команд , и жёсткая игра с удалениями, но счёт, к большому сожалению , изменялся только в пользу Айсберга.
Первая игра завершилась для Альбатроса поражением со счётом 1-5.
Лучшим в составе Альбатроса по праву был признан Стефан Ярошевич

Причины поражения будут разбираться и устраняться на тренировках. Но на первый взгляд бросается, что команда не использует свои шансы и мало забивает.

Надо усиленно тренироваться и готовиться к следующим играм, оставаясь единым дружным коллективом.

Автор Денис Наумик