epam ice needlzКоманда Альбатрос в межсезонье решила принять участие в турнире в Раубичах. Всего в турнире принимает участие 8 команд, которые разделены на две группы: 1) Альбатрос, Атака, Союз, EPAM; 2) Жодино, Носороги,Энергия, Wargamers.

В группе команды сыграют по три игры, а затем встретятся между собой команды из разных групп, занявшие одинаковые в своей группе места, таким образом и будут разыграны места с первого по восьмое (т.е. команда, занявшая в первой группе первое место встретится в борьбе за победителя турнира с командой, занявшей во второй группе также первое место, и т.д.)

19.03.2016 состоялась первая игра команды Альбатрос в рамках турнира в Раубичах. Альбатрос играл с командой EPAM, с которой уже встречался в этом сезоне во второй лиге. Счёт тогда был нелицеприятный 1-7 в пользу команды EPAM.
Игроки Альбатроса, несмотря на то, что турнир носит подготовительный характер и на определённые эксперименты с составом, серьёзно настраивались на игру и желали взять реванш.

К сожалению, игра показала, что игроки ЕPAM пока ещё превосходят в классе игроков Альбатроса. Долгое время благодаря хорошей игре вратаря и самоотдачи игроков Альбатроса счёт оставался 0-0. Но в конце первого периода все же счёт был открыт 1-0 в пользу ЕPAM.

Во втором и в третьем периоде итак не очень получавшуюся игру, особенно в нападении , полностью сломали необоснованные в большинстве своём удаления, в том числе и за нарушение численного состава.
EPAM продолжал основательно владеть инициативой и довёл счёт до 5-0 в свою пользу.
Лишь в конце игры Альбатросу благодаря стараниям капитана команды Вертинского и Беляева в контратаке удалось забросить шайбу в ворота EPAM, не дав вратарю соперника отстоять матч на ноль.

Шайбу, что в этот день и символично, забросил Евгений Беляеев, который совсем недавно стал папой.
Вся команда с этим -:)) его и поздравляет.

Следующая игра состоится в субботу 21 мая в 17-15 с командой Атака.
Команда Альбатрос приложит максимум усилий, чтобы добиться положительного результата.

Автор Денис Наумик